В Могилеве водитель делал мнимый ремонт, в Черикове механизатор вносил ложные сведения

Сотрудники ОБЭП Могилевщины работают засучив рукава: на могилевском предприятии воруют запчасти, в Чериковском районе – дизельное топливо. 

В Могилеве выявили факт хищения запчастей для грузовика на одном из предприятий – 31-летний водитель предоставлял ложные сведения о замене деталей, однако о ремонте и не думал. До поимки он успел продать несколько запчастей и заработал на этом пятьсот рублей.

В Чериковском районе сотрудники БЭП выявили хищение топлива – 30-летний механизатор в течение полугода вносил ложные сведения в путевые листы и сливал окрашенное дизельное топливо из бака своего трактора. Общий объем украденной солярки превысил пять тонн.

В ОБЭП подчеркивают, что “борьба с преступлениями в агропромышленном комплексе остается приоритетным направлением работы, и каждому такому факту дается принципиальная оценка”.

Однако кражам нет конца и края. Причем на предприятиях коллективной формы собственности. По всей видимости, принципиальную оценку следует давать вовсе не фактам, а профессиональной пригодности чиновников, насаждающих в Беларуси колхозный строй.

Фото: скриншот видео УВД Могилевского облисполкома.

В Могилеве украли пять тонн топлива, в Быхове – всего сто литров

Кражи дизельного топлива в Могилевской области разнятся географией, объемами и наказаниями.

В Быхове сотрудники ГАИ остановили автомобиль 65-летнего работника одного из сельхозпредприятий и обнаружили в багажнике пять канистр с окрашенным дизельным топливом. Оказалось, что злоумышленник слил топливо из вверенного ему бензовоза.

В Могилеве хищениями топлива занимались два водителя-международника, сообщает БелТА. Размах воровства не идет в сравнение с быховским делом: могилевские шустрилы вносили ложные сведения в документы о расходе ГСМ и украли, таким образом, пять тонн топлива.

В итоге быховчанин отделался штрафом в размере пятисот рублей. Могилевскими же расхитителями занимается не “добрая” ГАИ, а “злой” ОБЭП. Их ждет до семи лет лишения свободы. 

Фото районной газеты “Маяк Прыдняпроўя”.

В Кричеве с территории предприятия похищено 1700 литров дизельного топлива

Когда водители утром собрались заправить свою технику, выяснилось: цистерна пуста, сообщает MogilevNEWS.

Милиция установила, что окрашенную солярку похитили 18-летний слесарь и его ровесник, проходивший на предприятии производственную практику.

Ночью они принесли канистры, слили в них дизельное топливо, вывезли его и спрятали дома, в гараже и подвале.

Стоимость похищенного – 3500  рублей. Возбуждено уголовное дело.

Фото УВД Могилевского облисполкома.