Бобруйск “зажег” минские ворота

Въездная группа Бобруйска со стороны Минского шоссе предстала в новом виде. Теперь стелу с названием города и прилегающую площадку видно и ночью. 

На площадке у въездного знака расставили светящиеся вазоны и две фигурки «беларусочек» в национальных костюмах, установленные ещё в середине июня, Рядом – цифры «639» с неоновой подсветкой и обновленный герб города.

Это завершающий штрих в серии обновлений въезда. 

Сами минские ворота перенесли и заменили ещt в июле 2025-го, весной 2026-го подсветкой оборудовали стелы на рогачевском, глусском и паричском направлениях. Теперь дошла очередь и до благоустройства самой площадки.

Все работы приурочены ко Дню города, который Бобруйск отметит 25-29 июня вместе с 82-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков и Международным фестивалем «Венок дружбы». 

Цифра «639» – возраст города: первое упоминание о Бобруйске относится к 1387 году.

Фото Bobrlife.