Круглянские идеологи взяли новую высоту в фальсификации истории. По их словам, 85 лет назад Германия начала войну с Беларусью.
22 июня 1941 года нацистская Германия со своими союзниками, нарушив договор от дружбе и ненападении с СССР, напала на своего уже бывшего союзника, с которым вместе начала Вторую мировую войну. Целью нападения был, прежде всего, захват территорий. Нападение произошло по всей западной советской границе, часть которой, причем совсем небольшая, касалась БССР.
Это всем известная история, никто не спорит, что в упомянутый день Германия без объявления войны нападала на СССР, в который составной, абсолютно несамостоятельной частью входила Белорусская Советская Социалистическая Республика. Но в Круглом история теперь другая.
”Ровно 85 лет назад, в 4:15 утра, нацистская Германия вероломно напала на Беларусь“, – пишет ее телеграм-канал ”PRO Круглое». С таким подходом в определении военных действий можно предположить, что была какая-то немецко-белорусская война.
С другой стороны, по той же логике круглянских идеологов и пропагандистов, следует ставить вопрос, а когда же закончилась немецко-белорусская война, которую начала Германия нападением на Беларусь. Если считать окончанием полный захват территории Беларуси немецко-фашистскими войсками, то где-то в начале сентября 1941 года, наверное, в Германии праздновали победу над Беларусью. Правда, о таком праздновании свидетельств мы не найдем, как не найдем ничего о нападении Германии на Беларусь.
Фотоснимок: ТГ “PRO Круглае”
