Психоневрологическому интернату в Быховском районе подарили циркулярную пилу

Профсоюзы подарили пансионату “Ирдица” в Быховском районе телевизоры, стиральную машину и циркулярную пилу.

Представители провластных профсоюзов Беларуси и быховского райисполкома приезжали в «Быховский социальный пансионат Ирдица». Они передали учреждению подарочный сертификат на приобретение двух телевизоров, стиральной машины и циркулярной пилы. 

“Подарки направлены на улучшение бытовых условий проживающих и облегчение работы персонала” –.сообщают “Могилевские ведомости”.

В пансионате проживают граждане пенсионного возраста, а также инвалиды I и II группы.

Кроме того, пансионат является местом для отдыха чиновников, которые стремятся избегать лишнего внимания. 

Руководит столь специфическим объектом с недавнего времени Виктор Агнетов (на фото) – бессменный фальсификатор всех выборов на Быховском избирательном участке и бывший главный идеолог района.

Виктор Ильич запомнился быховчанам как участник многих коррупционных скандалов.

Директором пансионата, расположенного в одном из самых живописных мест Быховщины, Агнетова назначили в награду за соучастие в преступлениях действующей власти. Теперь, вдобавок ко всем бонусам у него есть еще и циркулярная пила.

Фото “Могилевские ведомости”.

У быховских водителей промилли разные, а штраф одинаковый

Быховские дамы, перед тем как сесть за руль, выпивают больше, чем водители-мужчины.

Быхов еще раз подтвердил, что является некой аномальной зоной. Днями там задержали 46-летнюю жительницу района, которая села за руль Renault пьяной, а несколько дней назад ГАИ остановила в райцентре мужчину-водителя, который тоже путешествовал в подпитии.

В воздухе который выдыхала дама зафиксировано 1,42 промилле алкоголя, а мужчина был трезвее – всего 1,14 промилле.

Впрочем, на размер штрафа это не повлияло – в обоих случаях он составил 200 базовых величин.

Два случая – еще не тенденция, но похоже в Быхове дамы мало в чем уступают кавалерам.

Фото скриншот видео телеграмм-канала “Милиция Могилевщины”.

Анархист из Быхова: ездил, но права получать и не собирался

В Быхове задержали пьяного водителя. Лишить прав его нельзя – у мужчины их никогда не было.

В Быхове задержали водителя, который управлял автомобилем Volkswagen с 1,14 промилле этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Дело вроде бы обычное – пьяный за рулем, лишение прав и прочие санкции. Однако углубленная проверка показала, что у 43-летнего мужчины прав на управление автомобилем никогда и не было. Да и получать он их и не собирался, поскольку не видел в корочках никакого смысла.

Логика, в общем-то убийственная, для всей системы ПДД: нарушитель оказался, по сути дела Маугли, которого воспитали не в волчьей стае, а каком-то из миров, где царит полная автомобильная анархия.

Нахала, конечно, наказали — штраф 200 базовых величин и лишение права получать водительское удостоверение в течение ближайших пяти лет.

Похоже, что вторая санкция не сработает: убежденного бесправника уже не переделаешь.

И напоследок еще один немаловажный момент. Такое могло случиться только в Быхове, где к законам цивилизованного общества с прохладцей относятся не только обычные граждане, но и сами власти.

Фото иллюстративного характера из открытых источников.